拉霸360,拉霸360官方网站,拉霸360 拉霸360
欢迎进入拉霸360网站!

拉霸360领导信箱内容回复事项


信件状态查询结果

编号:201901070812009368
查看实时信件处理流程 
申请日期:2019-01-07
申请人 段** 性别
年龄 27 职业
信访部门 公安局 问题类别 建议
主题 博德路建业小区路口红绿灯、绿灯亮时红灯不亮
内容 博德路建业小区路口红绿灯、绿灯亮时红灯不亮、有段时间了。最近上班路过那里,车祸见了两三起了,建议早日维修下红绿灯,立几个醒目的牌子,提醒机动车闯红灯罚款。
受理部门 公安局 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2019-01-08
答复内容 您好,关于此事,公安局已通知交警大队。反馈:会尽快维修临时移动红绿灯。因没有交通信号杆,暂不能设立警示牌,待设立正规信号灯后设立。
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭

Baidu
sogou