拉霸360,拉霸360官方网站,拉霸360 拉霸360
欢迎进入拉霸360网站!

拉霸360领导信箱内容回复事项


信件状态查询结果

编号:201909041437279127
查看实时信件处理流程 
申请日期:2019-09-04
申请人 安* 性别
年龄 0 职业
信访部门 教体局 问题类别 咨询
主题 教师对调
内容 现在周口其他县市之间教师都可以对调,为什么唯独我们鹿邑教师不能与其他县教师对调,以前鹿邑也曾办理过对调手续,请领导考虑一下我们两地分居的实际困难,请给予我们合理的解释。
受理部门 教体局 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2019-09-10
答复内容 您好!关于您反映的问题,鹿邑县教育体育局给出以下处理结果:我县以前几年确实与周口市其他县办理过教师对调手续,但办理工作关系对调手续必须遵循下列程序:两县之间对调双方当事人经过协商,根据各自工作、生活、家庭等情况均写出工作对调申请报告。当事人所在县政府主要领导在工作对调申请报告上批示:“由人社局、编办各自负责审查对调双方当事人的人事、编制手续是否合格,审查后如合格提交县编委会讨论”。编委会研究同意后,由县人社局向对方人社部门发出调动通知,县编办负责核增减编制、教体局负责安排工作、财政部门核发工资。为了解决对调双方当事人工作、生活之困难,以便更好地让其安心教书育人,教体局真诚希望按照对调有关程序,根据对调人员的申请,对对调人员的个人档案、身份及编制进行审查,审查确认合格后,提交编委会研究解决。鹿邑县教育体育局 二〇一九年九月十日
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭

Baidu
sogou