拉霸360,拉霸360官方网站,拉霸360 拉霸360
欢迎进入拉霸360网站!

拉霸360领导信箱内容回复事项


信件状态查询结果

编号:201910211930464425
查看实时信件处理流程 
申请日期:2019-10-21
申请人 李** 性别
年龄 30 职业
信访部门 拉霸360官方网站信箱 问题类别 监督
主题 关于建国前参加工作发放“建国70周年纪念章”的事宜
内容 领导您好,有个问题需要向您反映下,家有老人(张店镇)建国前参加工作,并参加渡江作战,解放西藏等战役,后又出国抗美援朝。有各类立功奖章和证书,每月享受国家优抚金。但这次国家发放的建国70周年纪念章却迟迟未发放到位(同镇其它人员已发放),先后向县镇退役军人部门电话咨询,刚开始说符合发放,后来说漏报了,现在理由是不符合条件,不予发放(咨询省退役军人事务厅符合发放条件)!去镇里咨询公务人员推诿扯皮,脸难看,话难听。老人是革命军人,为新中国成立贡献了自己力量,视荣誉如生命,此纪念章是对国家功臣的肯定和褒奖,望人民政府解决为盼
受理部门 拉霸360官方网站信箱 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2019-11-04
答复内容 您好!关于您的问题,退役军人事务局给出以下回复:因审核时,系统显示没有核查,当时未发放,经乡退役军人服务站核查后发放。目前已经核查,已经由乡镇服务站发给了其家人。
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭

Baidu
sogou